搜索
你的位置:足球资讯 > 足球资讯介绍 >

花户银行拒贷,做信贷优化费用比网贷利息贵一大半!为什么这么多人想要做?

发布日期:2025-08-23 12:06 点击次数:155

花户银行拒贷

想做债务优化(信贷结构优化)

费用比网贷利息更贵

这是真的吗?

债务优化真的不值得做吗?

本文重点:

债务优化贵在哪里?

服务费比利息还值得做吗?

债务优化贵在哪里?

首先我们需要明确的是

收费只有3个部分

以你资质不足要求包装费

以你贷额不够高要求额度梯度费

还有以各种名目收取服务费的都不合规

那么需要收费的是那3个部分呢?

▌信用卡0账单操作

收费区间:2%-3%

如果没有达到需要做0账单的使用情况

那么就不需要收取费用

来给大家解释以下

为什么要做信用卡0账单?

银行对信用卡使用率的容忍度↓

容易批款:0%~30%

一般会批:30%-50%

考虑后批:50%-70%

拒绝审批:>70%

所以在评估了你今年的信用卡使用情况

为了确保你最终能够从银行拿到贷款

信贷结构优化公司会帮你用3-6个月的时间

在当月账单日前给你把钱还上

在出单日之后你的银行app上显示

“当月还款账单金额为零”

通过一段时间的正规操作

信用卡使用率降低在30%-50%之间

有利于后期的银行贷款

当然如果你本来就没有怎么使用信用卡

那这个操作直接可以不做

也就剩下了一笔费用了

▌垫资成本

收费区间:3%-6%

虽然说每个城市的收费有所不同

但是我们最多也就只会收取6%

如果你有问过其他公司就知道了

他们的区间大概在6%-10%

足足比我们多收了一半的费用

怎么才能知道你大概的垫资费用?

我们分两个垫资方式

一次性垫资:适用于征信不花的客户

分期垫资:适用于征信查询爆了的客户

所以说虽然信贷结构优化

本就是为征信花的客户服务

但是征信查询越多

就证明了你要养护的时间越长

刚刚说到针对不同城市的垫资收费有所不同

现在主要说一下3%的费用的城市↓

广州、佛山、肇庆、深圳、

珠海、清远、韶关、汕头

中山、江门、惠州、东莞、

南京、青岛、上海、嘉兴、

苏州、无锡

而北京则是4%

其他城市基本都是6%

▌融资服务费

收费区间:6%-15%

这个就很好理解了

就是最终给你放款多少

再乘以点数就是你所需要给的

怎么才能知道你大概的垫资费用?

6%-10%的客户在以下优质人群↓

广州、佛山、东莞、江门、珠海

事业单位、国企央企、上司公司…

等优质单位的工薪族

而在上海的优质客户需要100万以上

区间就在6%-7%之间

还有不太明白的地方可以+bfzy202412

而除了以上费用

以外还有一笔1-3万诚意金

保征双方合作顺利

客户按照专业人士指引严格操作

我们也确保客户最终能够获得款项

“你不是说除了3个费用以外什么都不用收吗!”

再次郑重说明一下

这笔费用只是为双方能够得到最终结果

在合作结束之后是可以全额退还的

并且假设你实在没办法给

信贷结构优化公司也会帮你垫付

就跟吃自助餐时候的20元押金一样

服务费比利息还值得做吗?

这就到了算账环节了

佛山国企陈先生 公积金基数1w 月薪1.5w

欠了20万的网贷+信用卡1.5万

网贷年化18% 信用卡年化15%

均分12期 等额本息来计算

网贷↓

月供:18336.36元

12月到期后总共还:18336.36*12=220036.32元

总利息:220036.32-200000=20036.32元

信用卡↓

月供:1353元

12月到期后总共还:1353*12=16236元

总利息:16236−15000=1236元

置换前需要还的月供

=18336.36+1353

=19689.36元

置换前需要还的总利息

=20036.32+1236

=21272.32

这时候陈先生选择做债务优化

我们从3个部分的情况看收费

▌信用卡0账单2%-3%

陈先生有1张额度2万的信用卡

已经刷了1.5万使用率到了75%

想要把使用率降低到30%以下

我们需要经过6个月0账单操作

计算6个月后的信用卡使用率↓

剩余本金/信用卡额度*100%

=(15000-1353*6)/20000*100%

=38.92%

计算公式:月供*月份*点数

1353*6*3%=243.54元

▌垫资成本3%-6%

陈先生是佛山人

所以垫资成本以3%计算

而他的征信查询已经爆了

所以需要养6个月

在1-5个月之间垫上每月月供

在最后一个月完全结清所有费用

已知网贷月供+信用卡月供=每月垫资

=18336.36+1353

=19689.36元

垫资成本公式:月供*点数*用了几个月

第一个月垫资成本↓

19689.36*3%*1=590.68

第二个月垫资成本↓

19689.36*3%*2=1181.36

第三个月垫资成本↓

19689.36*3%*3=1772.04

第四个月垫资成本↓

19689.36*3%*4=2362.72

第五个月垫资成本↓

19689.36*3%*5=2953.4

最后一个月:第六个月垫资成本↓

可套用公式=剩余本金*点数*月份

=(21.5万-19689.36*5)*3%*1

=3496.60

总共的垫资成本

590.68+1181.36+1772.04

+2362.72+2953.4+3496.60

=12356.80元

▌融资服务费:6%-15%

陈先生的城市优势以及优质单位

他的融资服务费我们以中档8%计算

最终出款30万 那么计算方式就是

30万*8%=2.4万

三个费用加起来就是↓

信用卡0账单+垫资成本+融资服务费

=243.54+12356.80+24000

=36600.34元

整个流程的置换费用比起旧利息

36600.34-21272.32=15328.02

表面看上去是贵了不少

但是你再看看置换之后的好处还觉得贵吗?

在前面我们已经计算出来了

如果不置换

月供:19689.36元

置换之后

就算是借了30万

但是年化3.3% 分期60个月

月供才到了5391元

当看到你在置换完之后的月供

很明显比置换前减少了三分之一

看到这个结果相信你已经知道

这就是为什么优化费用高

却是所有负债人前仆后继想要做的业务

当你感觉到月供有很大压力

往往就是需要及时止损的时候了

只要你是优质单位的工薪族

公积金基数>6000

征信上没有以下问题

就可以通过债务优化(信贷结构优化)

全程专业人士指引陪跑

想要通过银行贷款置换掉网贷并不困难

查看更多